Новая площадка ГТО открылась в Соболевском районе

2 июля 2021

30 июня состоялось торжественное открытие спортивной площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории стадиона МОКУ «Соболевская средняя школа», на базе которой расположен Муниципальный центр тестирования ГТО.

Спортивно-технологическое оборудование для оснащения открытой площадки для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО было приобретено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На мероприятии присутствовали представители администрации, работники учреждений социальной сферы, школьники, гости и жители района.

С поздравительными словами к соболевчанам, пожеланиями спортивного настроения, бодрости, силы, оптимизма обратился заместитель главы Соболевского муниципального района Анатолий Колмаков. Он подчеркнул, что в нашем районе немало людей, которые занимаются спортом, ведут активный образ жизни, становясь обладателями, как золотых, так и серебряных и бронзовых значков ГТО. А самое главное, что в один шаг с молодыми идут люди старшего возраста, не уступая ни в силе, ни в ловкости.

С приветственным словом к участникам обратилась и директор МОКУ «Соболевская средняя школа». Ирина Николаевна пожелала ребятам успехов в сдаче нормативов ГТО. Она также отметила, что и у учащихся школы, и у жителей села растет интерес к любительскому и профессиональному спорту, все больше людей разного возраста стремятся вести здоровый образ жизни.

Продолжилось открытие площадки приёмом испытаний комплекса ГТО, в котором приняли участие жители и гости  района с I по VIII ступень.