На спортивном фестивале в рамках проведения детской гонки на собачьих упряжках "Дюлин" работают интерактивные площадки  

21 февраля 2021

Организаторы подготовили целый ряд мероприятий по случаю проведения детской гонки на собачьих упряжках, которая проходит сегодня на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. 

На празднике работают интерактивные площадки, на которых гости фестиваля могут увлекательно провести время. В зоне «БЕРИНГИЯ – ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ» проходит выставка брендированной спецтехники.  

В специальных палатках оборудована кухня, где гости праздника могут попробовать блюда от повара «Берингии». 

В качестве новинки на отдельной площадке работает зона «ЮНЫЙ КАЮР», где детей будут катать на собачьей упряжке. Здесь же можно записаться в секцию ездового спорта.  

Также на главной сцене продолжается концертная программа праздника с участием детских творческих коллективов города Петропавловска – Камчатского, Вилючинска и Елизовского района, которую открыло выступление Государственного академического Корякского национального ансамбля танца «Мэнго» имени А. В. Гиля. 

Напомним, детская гонка открывает зимний фестиваль «Берингия». Гонка на собачьих упряжках «Берингия» в 2021 году пройдет по маршруту от села Эссо до поселка Оссора. Каюрам предстоит пройти 12 этапов и около 950 километров пути. Обычно на это уходит около трех недель. Предварительная дата финиша – 13 марта.