На первом чемпионате России по мотокроссу в командном зачёте Камчатку представят две команды

6 сентября 2023

Первый чемпионат России в формате командных соревнований по мотокроссу пройдёт 10 сентября в Мотопарке «Камчатка».

На территории спортивно-туристического комплекса Мотопарк «Камчатка» 10 сентября пройдёт чемпионат России по мотоциклетному спорту в дисциплине «мотокросс» с командным зачётом, где Камчатский край представят две команды.

«Чемпионат России по мотокроссу — это соревнования очень высокого уровня, особенно для наших спортсменов. За Камчатку выступят шесть человек в составе двух команд. Каждый из них — профессионал. Несмотря на стаж в двадцать лет, очень волнуюсь, но мне крайне интересно принять участие в таком масштабном мероприятии», — рассказал камчатский чемпион в мотокроссе, входящий в состав одной из двух сборных Камчатского края, тренер в Мотопарке «Камчатка» Виталий Карцев.

В соревнованиях участвуют 17 команд из 14 субъектов Российской Федерации: Камчатский край, Краснодарский край, Московская область, Омская область, Пензенская область, Приморский край, Сахалинская область, Свердловская область, Хабаровский край, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ, а также Москва и Санкт-Петербург.

Среди участников — титулованные спортсмены, победители и призёры соревнований уровня ДФО, России и мира.

«В соревнованиях будут участвовать сильнейшие гонщики страны. Есть лёгкое волнение, поскольку соревнования такого масштаба впервые проводят в России. Ожидания от мероприятия высокие, будет достаточно сильная конкуренция. Мы представим наш регион и отстоим его честь», — добавил один из участников чемпионата России, представляющий Камчатский край, Александр Тонков.

Мотокросс — зрелищный вид спорта. Чемпионат привлечёт большое число зрителей не только из Камчатского края, но и из других регионов страны. В программе чемпионата помимо заездов гостей ожидает развлекательная программа: выступление приглашенного артиста Niletto, розыгрыш призов, праздничный фейерверк.