На Камчатке завершилось первенство России по северному многоборью

19 апреля 2022

С 12 по 16 апреля 2022 года в универсальном зале ФОКа «Радужный» и на Лыжной базе "Лесная" проходило Первенство России по виду спорта Северное многоборье.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 8 регионов РФ: ХМАО-Югра, Камчатский край, Красноярский край, Ямало-Ненецкий АО, Чукотский АО, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край.
Участники соревновались в 5 традиционных видах спорта: тройной прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метания топора на дальность, метания тынзяна на хорей, прыжки через нарты.

Тройной прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами
Победители и призеры:
Юноши:
I место: Озеров Андрей (Магаданская область)
II место: Мейкшан Вадим (Камчатский край)
III место: Болин Валентин (Красноярский край)
Девушки:
I место: Садовник Дарья (Магаданская область)
II место: Смирнова Елизавета (Чукотский АО)
III место: Аппеухина Александра (Магаданская область)

Прыжки через нарты
Победители и призеры:
Юноши:
I место: Лялькин Атэй (ХМАО-Югра)
II место: Артюхов Артем (Камчатский край)
III место: Туприн Вадим (Р. Саха (Якутия)
Девушки:
I место: Попова Кэрэчээнэ (Р. Саха (Якутия)
II место: Смирнова Елизавета (Чукотский АО)
III место: Михайлова Любовь (Р. Саха (Якутия)

Метание тынзяна на хорей
Юноши:
I место: Агеев Аслан (Красноярский край)
II место: Лялькин Атэй (ХМАО-Югра)
III место: Туприн Вадим (Республика Саха (Якутия)
Девушки:
I место: Смирнова Елизавета (Чукотский АО)
II место: Эфиль Серафима (Камчатский край)
III место: Федотова Валерия (ХМАО-Югра)

Метание топора на дальность
Юноши:
I место: Сэротэтто Антон (ЯНАО)
II место: Захаров Артем (ХМАО-Югра)
III место: Туприн Вадим (Республика Саха (Якутия)
Девушки:
I место: Гуванрольтат Елизавета (Чукотский АО)
II место: Хабибуллина Карина (ХМАО-Югра)
III место: Смирнова Елизавета (Чукотский АО)

Бег с палкой на 2 км
Юноши:
I место: Артюхов Артем (Камчатский край)
II место: Лялькин Атэй (ХМАО-Югра)
III место: Уксусников Владислав (Красноярский край)
Девушки:
I место: Попова Софья (Магаданская область)
II место: Рева Василиса (ХМАО-Югра)
III место: Хабибуллина Карина (ХМАО-Югра)

«Общий зачет»
Победители и призеры:
Юноши:
I место: Лялькин Атэй (ХМАО-Югра)
II место: Захаров Артем (ХМАО-Югра)
III место: Туприн Вадим (Р. Саха (Якутия)
Девушки:
I место: Смирнова Елизовета (Чукотский АО)
II место: Хабибуллина Карина (ХМАО-Югра)
III место: Рева Василиса (ХМАО-Югра)
«Командный результат»
I место: Ханты-Мансийский Автономный округ
II место: Камчатский край
III место: Красноярский край
Поздравляем победителей и призеров первенства России.

 

Министерство спорта Камчатского края