На Камчатке завершились краевые соревнования по эстетической гимнастике

9 февраля 2016

На Камчатке завершились краевые чемпионат и первенство по эстетической гимнастике. Соревнования проходили в течение нескольких дней в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» в городе Елизово. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В соревнованиях приняли участие команды из города Елизово, Петропавловска-Камчатского и Уссурийска. Общее количество участников – 88 человек. Судейскую коллегию возглавила судья высшей категории из города Волгоград Елена Стадник.

По итогам соревнований в возрастной категории 6-8 лет лучшей стала команда «Солнышко» (Уссурийск), второе место заняла команда «Радуга» (Елизово), бронза у «Камчадалочки» (Петропавловск-Камчатский). Среди спортсменок в возрасте 8-10 лет первенствовала команда «Подснежники» (Уссурийск), серебро завоевала команда «Незабудки» (Елизово). В возрастной группе 12-14 лет первое место заняла команда «Венера» (Петропавловск-Камчатский), второе место досталось команде «Созвездие» (Петропавловск-Камчатский), замкнула тройку лидеров команда «Элис» (Уссурийск).

Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки, а участницы команд награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.