На Камчатке завершилась серия горнолыжных соревнований

29 марта 2022

Серия соревнований, которая включала в себя Кубок России, чемпионат и первенство страны по горнолыжному спорту, завершилась сегодня на Камчатке.

В последний день на горе Морозной прошли кубковые соревнования в дисциплине «слалом». Ранее проводились старты чемпионата и первенства в дисциплинах «слалом-гигант», «слалом», «параллельный слалом», «командные соревнования».

«Из девяти запланированных соревновательных дней мы сегодня стартовали пятый раз. На это есть объективные причины – погода, которая вмешалась в расписание проведения соревнований. Мы меняли несколько раз программу, при этом делали все, чтобы у нас было как можно больше соревновательных дней. Камчатские спортсмены выступили достойно: в соревнованиях по параллельному слалому весь пьедестал мужской был за Камчаткой, в других дисциплинах камчатские спортсмены тоже поднимались на пьедестал почета», – сказал главный судья соревнований Сергей Петров. 

Лучший результат в слаломе Кубка России сегодня показала Анастасия Горностаева из Москвы. Среди мужчин первое место занял Семен Ефимов из Московской области. На втором месте среди женщин - Екатерина Ткаченко из Москвы, среди мужчин – Семен Челмакин из Челябинской области. Бронзу среди женщин завоевала Елизавета Тимченко, представляющая Московскую область, среди мужчин – Александр Андриенко из Калужской области.