На Камчатке выберут лучших черлидеров

22 декабря 2015

В спортивном комплексе ФОК «Звездный» состоится III Чемпионат и Первенство Камчатского края по черлидингу и чир-данс.

23 декабря спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска и районов края покажут свои танцевальные и акробатические номера. Соревнования организованы Министерством спорта и молодежной политики Камчатского края совместно с региональной федерацией черлидинга.

«Состязаться спортсмены будут в трех возрастных категориях: дети, юниоры и взрослые. Победителей выявят в личном и командном зачетах. К участию в соревнованиях также допускаются дуэты. Максимальная продолжительность выступления в командных дисциплинах должна быть не более двух с половиной минут, в номинациях «соло-двойки» - не более полутора минут», - сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Лучшие черлидеры и чир-дансеры определятся по сумме набранных баллов. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и почетными грамотами соревнований.

спорт