На Камчатке утверждено расписание соревнований по горнолыжному спорту

15 марта 2022

Утверждена программа Кубка России, чемпионата России и первенства России по горнолыжному спорту, которые пройдут на Камчатке в марте.

Так, первая официальная тренировка Кубка России намечена на 20 марта, соревновательные дни Кубка России пройдут с 21 по 24 марта. Награждение назначено на 24 марта.

Чемпионат России и первенство России пройдут с 25 по 29 марта. В первый день будет проведен квалификационный заезд параллельного слалома. 26-го марта пройдет торжественное открытие, а также соревнования среди мужчин и женщин в параллельном слаломе. На 27 марта назначены командные соревнования, на 28-е – слалом-гигант. 29-го марта пройдут соревнования в дисциплине «слалом» и церемония закрытия соревнований. Более полная информация о расписании размещена на сайте Кубка России, чемпионата России и первенства России в разделе «Расписание». 

Кубок России, чемпионат России и первенство России по горнолыжному спорту пройдут на горе Морозной в городе Елизово в период с 21 по 29 марта. 

Отметим, в рамках соревнованиях по горнолыжному спорту участие примут около 150 сильнейших спортсменов из 16 регионов страны.

Культура и спорт

соревнования горнолыжный спорт

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края