На Камчатке утвержден состав главной судейской коллегии чемпионата Avacha RACE

24 января 2022

Определён состав главной судейской коллегии для проведения чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции Avacha RACE, который проходит в рамках зимнего фестиваля "Берингия-2022".

В этом году на Камчатке пройдёт гонка Avacha RACE на 300 километров. Она стартует 19 февраля в один день с «Елизовским спринтом». 23 февраля участников соревнования встретят на лыжной базе «Лесная», где также пройдет этап Кубка России по ездовому спорту.

«Положением о проведении чемпионата Камчатского края по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции Avacha RACE уже определены руководитель гонки – Трофимов Андрей Геннадиевич, главный ветеринарный врач – Томашева Катерина Олеговна. Кроме того, определен состав главной судейской коллегии: главный судья – Калашников Павел Вениаминович и технический делегат – Отбеткин Павел Владимирович. Напомним, что чемпионат стартует 19 февраля, финиш запланирован 23 февраля на лыжной базе «Лесная». Награждение победителей и призеров состоится 26 февраля», - рассказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Минспорта Камчатского края Людмила Попова.

Отметим, в Камчатском крае проходит набор волонтеров для проведения чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции Avacha RACE в рамках зимнего фестиваля "Берингия-2022". Всех желающих просят обращаться по телефону 8-914-027-52-39, Рейнасте Виктория Викторовна.

Добавим, на сегодня продолжаются заявочные кампании на гонку на собачьих упряжках «Берингия - 2022», на краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин», чемпионат Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции Avacha RACE. Приём заявок стартовал 1.01.2022.