На Камчатке стартовал Фестиваль зимних видов спорта

1 апреля 2019

В этом году Фестиваль зимних видов спорта открылся 28 марта. Камчатцы и гости полуострова станут свидетелями увлекательных спортивных событий на горнолыжных комплексах «Морозная» и «Эдельвейс», биатлонном комплексе им. В. Фатьянова, а также на белоснежных трассах  подножий Авачинского и Мутновского вулканов.

В этом году Фестиваль зимних видов спорта открылся 28 марта – чемпионатом и первенством России по горнолыжному спорту. Весь апрель будут проходить зрелищные спортивные мероприятия: легендарные Авачинский и экстремальный Мутновский марафоны, соревнования по горнолыжному спорту и  ски-альпинизму,  кроссу на снегоходах. В этом году стартует новое мероприятие – региональные соревнования по биатлону «Кубок Востока», в котором наряду с камчатскими спортсменами ожидается участие спортсменов из стран АТР.

Камчатцы и гости полуострова станут свидетелями увлекательных спортивных событий на горнолыжных комплексах «Морозная» и «Эдельвейс», биатлонном комплексе им. В. Фатьянова, а также на белоснежных трассах  подножий Авачинского и Мутновского вулканов. Завершится фестиваль зимних видов спорта 6 мая международными соревнованиями   по ски-альпинизму.

28 марта стартовал чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту, в нём участвуют спортсмены из 15 регионов России и 6 стран мира. Для участия в Авачинском марафоне – 2019 уже сейчас ожидается приезд именитых спортсменов из российских регионов, спортсменов из Китая и Республики Корея.

Министерство будет регулярно информировать жителей края о соревнованиях, чтобы каждый нашел возможность увидеть уникальные спортивные состязания.

Фестиваль стартовал 28 марта на горнолыжном комплексе «Морозная», в программе: 28 и 29 марта – слалом; 30 марта – параллельный слалом; 31 марта – командные соревнования; 1 и 2 апреля – слалом-гигант, старт в 10.00 часов.

Приглашаем любителей зимних видов спорта поддержать камчатских спортсменов!

Мероприятия, включенные в программу

Фестиваля зимних видов спорта 2019 года

Начало мероприятия

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту