На Камчатке стартовал чемпионат России по мотокроссу

10 сентября 2023

В соревнованиях участвуют спортсмены из 14 регионов страны.

На территории Мотопарка «Камчатка» стартовали соревнования по мотокроссу высшего уровня — чемпионат. В нём приняли участие 17 команд из 14 регионов России. 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в с своём видеообращении поприветствовал спортсменов, гостей и организаторов чемпионата.

«Дорогие гости, участники и организаторы чемпионата! Рад приветствовать всех на историческом по своему значению событии. Мне принципиально важно, что именно Камчатка даёт старт развитию спорта и других направлений. Я хочу пожелать вам зрелищных соревнований и отличных результатов!» — приветствовал глава региона Владимир Солодов.

Данные соревнования являются первым в России командным зачётом, что делает это событие ещё более масштабным и важным для российского мотокросса и спорта в целом.

Спортсмены соревновались на уникальной трассе длиной в 1650 метров и шириной от восьми до 23 метром. Перепад высот на данной трассе составляет 23 метра.

Камчатку в этих соревнованиях представили две команды. Каждый из спортсменов — сильнейший гонщик региона.

В программе чемпионата, помимо заездов, гостей ожидала развлекательная программа, розыгрыш призов, выступление приглашенного артиста Niletto, а также праздничный фейерверк.