На Камчатке прошло первенство Соболевского района по спортивной рыбалке на корюшку

14 марта 2022

В рамках зимнего фестиваля «Берингия-2022» в селе Устьевом прошло открытое первенство Соболевского муниципального района по спортивной рыбалке на корюшку.

На торжественном открытии спортивного праздника с приветственным словом к присутствующим обратилась врио заместителя главы администрации Соболевского муниципального района Анастасия Сафонова.

Всего в мероприятии приняли участие 64 человека в возрасте от 3 до 70 лет.  Соревновались в подлёдном лове в двух возрастных категориях – до 17 лет, от 18 лет и старше - раздельно среди женщин и мужчин. Время лова составило 2 часа. Главное правило – не более двух удочек.

Ценные призы для рыбалки и активного отдыха достались победителям в номинации «Самый большой улов», где главный критерий – общий вес всей пойманной на соревнованиях рыбы. Победителем рыболовного турнира стала участница, выловившая самую крупную корюшку. Счастливой обладательницей главного приза первенства – мотобура с двумя шнеками - стала Светлана Ким.

Согреться рыбаки могли горячим чаем и сладкой булочкой. Все участники остались довольны, даже те, кто ничего не завоевал, и выразили мнение о том, что такие мероприятия должны быть ежегодными и собирать всё большее и большее количество участников.

В заключение мероприятия врио заместителя главы администрации района поблагодарила всех за участие. Анастасия Сафонова отметила: главное в этом празднике, что люди провели этот день на природе, на свежем воздухе, встретили старых знакомых и познакомились с новыми людьми.

Добавим, в этом году зимний фестиваль «Берингия-2022» охватил всю Камчатку. Более 80 мероприятий проходят во всех муниципальных районах края. Одним из ключевых направлений «Берингии» остаются гонки на собачьих упряжках. В рамках фестиваля уже состоялись деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» и десятая выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка».

С 2010 года «Берингия» имеет статус официального праздника Камчатского края.

Берингия

Министерство спорта Камчатского края