На Камчатке прошла церемония открытия соревнований по горнолыжному спорту

26 марта 2022

Глава региона Владимир Солодов поздравил спортсменов и болельщиков с открытием соревнований по горнолыжному спорту, которые проходят на Камчатке.

На горе Морозной прошла торжественная церемония, посвящённая открытию Кубка России, чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. В своём видеообращении губернатор приветствовал спортсменов, тренеров и болельщиков на открытии горнолыжных соревнований. 

«Дорогие спортсмены, тренеры, уважаемые зрители и болельщики. Я рад приветствовать вас на открытии камчатского этапа чемпионата России по горнолыжному спорту. Сегодня Камчатка принимает более 100 сильнейших спортсменов со всей страны. Традиционно именно на Камчатке завершается спортивный календарь горнолыжных соревнований. Уверен, в этом году он станет яркой точкой этих соревнований. Отдельно хочу поприветствовать наших камчатских спортсменов, воспитанников знаменитой камчатской горнолыжной школы и пожелать им победы на этих соревнованиях. Наша поддержка сегодня особенно важна для спортсменов. Я хочу пожелать всем нам яркого спортивного праздника, а спортсменам - успехов на камчатских склонах!» - сказал Владимир Солодов.

Напомним, серия горнолыжных соревнований, которая включает в себя чемпионат, первенство России и Кубок России по горнолыжному спорту, продлится на Камчатке до 29 марта. В соревнованиях в городе Елизово принимают участие сильнейшие спортсмены из разных регионов России. 

Культура и спорт

соревнования горнолыжный спорт

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края