На Камчатке прошёл этап кубка России по классическим шахматам

29 марта 2016

На Камчатке подведены итоги этапа Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там рассказали, что соревнования прошли в период с 20 по 26 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском. За призовые места «Кубка Камчатки 2016» боролись 154 юных шахматиста. Наряду с камчатскими спортсменами в турнире приняли участие ребята из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ярославля, Комсомольска-на-Амуре.

По итогам проведённых встреч победителями в группе девочек в своих возрастных категориях стали Серафима Борисенко (Петропавловск-Камчатский), Анна Константинова (Петропавловск-Камчатский), Таисия Акулова (Московская область), Глафира Усачева (Московская область).

Среди мальчиков лучшие результаты участия в своих возрастных группах показали  Никита Мингареев (Хабаровский край), Матвей Кучеров (Петропавловск-Камчатский), Никита Неделко (Петропавловск-Камчатский), Даниил Гавриленко (Петропавловск-Камчатский).

соревнования