На Камчатке пройдёт отборочный этап первенства России по дзюдо

3 октября 2019

5 октября в Елизове стартует первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Судьи определят сильнейших в девяти весовых категориях. Ожидается участие более 150 спортсменов из 10 регионов Дальнего Востока: Камчатского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия и Чукотского автономного округа.

«Эти соревнования являются отборочным этапом для получения права на участие в первенстве России по дзюдо. Данный вид спорта достаточно популярен на Камчатке, им занимаются более тысячи спортсменов разных возрастных и весовых категорий. В состав сборной команды полуострова вошли 48 человек из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, а также сел Мильково и Апачи. Сильнейшим представителем нашей команды является Акмалжон Маматкулов, являющийся победителем первенства ДФО по дзюдо, которое проходило в начале текущего года в Южно-Сахалинске», - отметили в министерстве.

Свою помощь в проведении первенства окажет судья по дзюдо международной категории Роман Дмитриев (г. Москва). После окончания финальных поединков пройдёт командный турнир по дзюдо, а также пройдёт торжественная церемония награждения победителей и призеров первенства.

Торжественное открытие соревнований состоится в ФОК «Радужный» г. Елизово, в 12:00, 5 октября. Предварительные встречи начнутся в 10:00. Вход свободный, приглашаются все желающие.