На Камчатке пройдёт 28 Авачинский марафон

11 апреля 2022

Профессионалов и любителей лыжного спорта и биатлона приглашают принять участие в 28 Авачинском марафоне.

17 апреля на Камчатке пройдет 28 Авачинский марафон. Впервые марафон был проведен в 1984 году. Соревнование на протяжении более деcяти сезонов является этапом Суперкубка Russialoppet. Трасса марафона проходит в живописных местах у подножия Авачинского вулкана и ежегодно привлекает многих звезд лыжного спорта и биатлона.

«17 апреля текущего года будет дан старт 28 Авачинскому марафону, который является этапом Суперкубка Russialoppet. Профессиональные спортсмены и все любители лыжного спорта и биатлона могут попробовать свои силы и принять участие в марафоне. Непосредственная регистрация участников и выдача стартовых номеров пройдет с 13 по 16 апреля 2022 года на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова с 10 до 18:00. Общий старт состоится 17 апреля 2022 года в 10:00 на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова», - рассказали в министерстве спорта Камчатского края

Отметим, Russialoppet – русская серия длинных гонок, которая объединяет 44 уникальных соревнования в самых удивительных местах нашей страны и мира.

спорт Авачинский марафон

Министерство спорта Камчатского края