На Камчатке проходит чемпионат и первенство России по северному многоборью

25 марта 2021

С 23 по 27 марта 2021 года на Камчатке проходит чемпионат и первенство России по северному многоборью. В программе соревнований тройной прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами, бег с палкой на 2, 3 км, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты.

Соревнования проходят на лыжной базе «Лесная» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» в г. Елизово.
В чемпионате и первенстве России участие принимают одиннадцать регионов: Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноярский край, Эвенкия, Саха республика (Якутия), Хабаровский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Сахалинская область, Камчатский край.

Вчера 24 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» состоялось открытие соревнований. В открытии участие приняли Министр спорта Камчатского края Константин Валерьевич Хмелевский и Президент Всероссийской Федерации северного многоборья Ворошилов Алексей Валерьевич.