Международные соревнования по мотокроссу среди мужчин пройдут на Камчатке

8 июля 2024

Мероприятие состоится с 22 по 25 августа этого года на базе комплекса «МОТО ПАРК КАМЧАТКА».

Международные соревнования по мотоциклетному спорту среди мужчин «Кубок Содружества-2024» пройдут на Камчатке с 22 по 25 августа этого года на базе спортивно-туристического комплекса «МОТО ПАРК КАМЧАТКА».

В Международных лично-командных спортивных соревнованиях примут участие 18 стран.

«С 22 по 25 августа пройдут Международные соревнования по мотоциклетному спорту среди мужчин. Ожидается участие 18 стран. Было бы здорово, если участники приходили на соревнования вместе с семьями, так как мы знаем, что этот год в России объявлен Годом семьи. Ожидается хорошее организационное мероприятие с участием приглашенных звезд», —  рассказал временно исполняющий обязанности министра спорта Камчатского края Александр Бондаренко.

Соревнование включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, которые проводят на территории Камчатского края в 2024 году в статусе значимого официального спортивного мероприятия.

«Кубок Содружества – 2024» инициирован Общероссийской общественной организацией «Федерация мотоциклетного спорта России» совместно с Региональной общественной организацией «Федерация Камчатского края по мотоциклетному спорту» и будет проводиться при поддержке Правительства Камчатского края.

Напомним, что в 2023 году в соревнованиях приняли участие 17 команд из 14 субъектов Российской Федерации: Камчатского края, Краснодарского края, Московской области, Омской области, Пензенской области, Приморского края, Сахалинской области, Свердловской области, Хабаровского края, Тюменской области, Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Камчатский край представляли сильнейшие гонщики региона.