Лидия Олейник: мы поддерживаем камчатских спортсменов на Олимпиаде и верим в них

11 февраля 2022

В Пекине стартовали Олимпийские игры, участие в которых принимают камчатские спортсмены: горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, сноубордист Даниил Донских, лыжница Вероника Степанова.

Камчатская биатлонистка Лидия Олейник поддержала спортсменов полуострова, выступающих в составе сборных команд на Олимпиаде, отметив, что вся страна поддерживает их независимо от того, какие результаты они покажут. 

«Спортсмены, которые поехали на Олимпийские игры в Пекин, - уже большие молодцы, потому что они долго шли к этому, побеждали, уступали в чем-то, но были включены в составы команд сборной России на Олимпиаду. Поехать на Олимпийские игры – это огромное достижение. Пройдя через это, они станут только сильнее. Я надеюсь, ребята знают, что вся страна поддерживает их вне зависимости от того, какие результаты они покажут», - поделилась своим мнением спортсменка.

По мнению Лидии, камчатские спортсмены не только подают отличный пример, но и мотивируют начинающих спортсменов на штурм новых вершин.

«Наблюдая за выступлениями ребят, хочется больше тренироваться, хочется тоже испытать эти чувства, атмосферу Олимпиады и праздника», - добавила девушка.

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля

Культура и спорт

спорт Камчатка

Министерство спорта Камчатского края