Краевые спортивные игры «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошли в ФОКе "Звёздный"

5 октября 2021

02 октября 2021 года в ФОК «Звездный» в седьмой раз прошли ежегодные краевые спортивные игры «Преодоление» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях принимали участие семь команд:

Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Камчатского края (ЦСП по АВС);

Вилючинский городской округ (ВГО);

Камчатское региональное отделение Всероссийского общества глухих (КРО ВОГ);

Команда города Петропавловска-Камчатского (ПКГО);

Елизовский центр социального обслуживания;

Елизовский дом-интернат психоневрологического типа;

Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Всего в соревнованиях приняло участие около 80 человек.

Соревновались участники в следующих дисциплинах: легкая атлетика (бег на 30 м; бросок мяча; прыжок в длину); дартс; шашки; мини-боулинг; мини-баскетбол.

Участники соревновались в личном и в командном зачете.

Победила команда Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Камчатского края - 426 очков;

на втором месте команда Камчатского регионального отделения Всероссийского общества глухих - 297  очка;

на третьем месте команда Елизовского дома-интерната психоневрологического типа - 295 очков.

В личных видах программы победителями стали:

Шашки: Лебедев Руслан (КРО ВОГ); Гладких Артем (ПКГО); Пучко Владимир (Елизовский дом-интернат); Семыкин Роман (Елизовский центр социального обслуживания); Степенс Кристина (КРО ВОГ); Цареградцева Анастасия (ВГО); Панькина Елена (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Спекан Лилия (Елизовский дом-интернат).

Прыжок в длину с места: Брызгалов Денис (ЦСП по АВС); Лебедев Руслан (КРО ВОГ); Немтырев Василий (Елизовский дом-интернат); Францева Александра (ЦСП по АВС); Степенс Кристина (КРО ВОГ); Диденко Елена (ЦСП по АВС); Голушко Елена (Елизовский дом-интернат).

Дартс: Ложкин Андрей (ЦСП по АВС); Власов Илья (Елизовский дом-интернат); Скорихин Олег (ПКГО); Педченко Михаил (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Асадуллин Василий (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Мельникова Анастасия (ЦСП по АВС); Цареградцева Анастасия (ВГО); Павликова Нина (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Степенс Кристина (КРО ВОГ); Баринова Ульяна (ВГО).

Бросок мяча двумя руками из-за головы: Грачев Виталий (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Педченко Михаил (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Резников Руслан (КРО ВОГ); Скоморохов Валерий (ЦСП по АВС); Брызгалов Денис (ЦСП по АВС); Францева Александра (ЦСП по АВС); Степенс Кристина (КРО ВОГ); Байчурина Мария (ЦСП по АВС); Петлина Наталья (ВГО).

Мини-боулинг: Кузнецов Сергей (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Педченко Михаил (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Лебедев Руслан (КРО ВОГ); Ложкин Андрей (ЦСП по АВС); Семыкин Роман (Елизовский центр социального обслуживания); Мельникова Анастасия (ЦСП по АВС); Степенс Кристина (КРО ВОГ); Орлова Снежана (ВГО); Павликова Нина (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Брана Татьяна (Елизовский дом-интернат).

Бег 30 м: Горный Виталий (ЦСП по АВС); Педченко Михаил (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Лебедев Руслан (КРО ВОГ); Скоморохов Валерий (ЦСП по АВС); Широченкова Анастасия (ЦСП по АВС); Степенс Кристина (КРО ВОГ); Диденко Елена (ЦСП по АВС); Брана Татьяна (Елизовский дом-интернат).

Мини-баскетбол: Резников Руслан (КРО ВОГ); Ложкин Андрей (ЦСП по АВС); Кузнецов Сергей (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Педченко Михаил (Паратунский дом-интернат для престарелых и инвалидов); Клунко Михаил (ПКГО); Степенс Кристина (КРО ВОГ); Францева Александра (ЦСП по АВС); Байчурина Мария (ЦСП по АВС); Волкова Юлия (Елизовский дом-интернат).

Победители были награждены медалями и грамотами, а команды-победители- кубками и дипломами.