Команда Камчатского края завоевала право принять участие в финале зимней Спартакиады учащихся России 2020 года

3 февраля 2020

На Камчатке спринтерскими гонками завершилось проведение межрегиональных соревнований по биатлону «Первенство Дальневосточного федерального округа» для юношей и девушек 16-19 лет и II этапа Х зимней Спартакиады учащихся России 2020 года по биатлону, где принимали участие спортсмены 2003-2004 гг.р.

Среди юношей 2003 -2004 г.р. на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами победителем стал - Максимов Николай (Республика Саха (Якутия), 2 место занял - Процук Александр (Республика Саха (Якутия), 3 место -  Бородатов Сергей (Камчатский край).

Среди юношей 2001 - 2002 г.р. на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами победителем стал Бойчевский Роман (Сахалинская область), 2 место занял Козулин Александр  (Камчатский край), 3 место - Кондратьев Максим (Забайкальский край).

Среди девушек 2003 - 2004 г.р. на дистанции 4,5 км с двумя огневыми рубежами победителем стала Солдатова Арина (Камчатский край), 2 место заняла Петрова Регина (Республика Саха (Якутия), 3 место - Долженкова Евгения  (Камчатский край).

Среди девушек 2001 - 2002 г.р. на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами победителем стала Мирошниченко Мария  (Камчатский край), 2 место заняла Тузинская Софья  (Сахалинская область).

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов  Камчатского края, Забайкальского края, Сахалинской области, Якутии (Республика Саха).

Команда Камчатского края в командном первенстве II этапа Х зимней Спартакиады учащихся России 2020 года завоевала 1 место и получила право принять участие в финале Спартакиады, который состоится в г. Красноярск с 02 по 08 марта 2020 года.