Камчатский спортсмен стал бронзовым призером на открытом первенстве стран ШОС

31 октября 2023

Даниил Поздеев завоевал бронзу на открытом первенстве стран ШОС по кикбоксингу.

В городе Раменское Московской области с 25 по 29 октября состоялись Международные соревнования — открытый чемпионат и первенство стран ШОС по кикбоксингу.

В возрастной категории юниоры 17–18 лет Камчатский край представил Даниил Поздеев. По итогам соревнований спортсмен стал бронзовым призером.

«На стадии полуфинала Даниил Поздеев занял третье место. Камчатский спортсмен является воспитанником детско-юношеской спортивной школы № 5, тренер — Денис Кондрашов. Поздравляем спортсмена и тренера с успешным завершением соревнований», — отметили в министерстве спорта Камчатского края.

Всего в турнире по кикбоксингу приняли участие более 710 атлетов из 16 стран, в том числе из 55 регионов России.

Напомним, Россия развивает спортивное гуманитарное сотрудничество в формате крупнейших международных объединений, таких как БРИКС, ШОС и СНГ. Уже в ближайшей перспективе в нашей стране пройдет целый ряд крупных международных мероприятий в сфере спорта: игры БРИКС в Казани в июне 2024 года, Всемирные игры дружбы в Москве и Екатеринбурге в сентябре 2024. Спортсмены со всего мира стремятся принимать участие в проводимых в России мероприятиях, которые сохраняют верность настоящим олимпийским ценностям справедливости, товарищества, братства и мира.