Камчатский спортсмен Фаридун Аслудинов стал чемпионом на первенстве России по рукопашному бою

1 апреля 2019

В период с 27 по 30 марта 2019 года в Волгограде состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей. В турнире приняли участие 970 спортсменов из 58 регионов страны. Камчатский спортсмен Фаридун Аслудинов стал чемпионом на первенстве России по рукопашному бою.

Камчатский край на соревнованиях представили трое спортсменов:
 - Фаридун Аслудинов (тренер Сергей Брославский);
 - Никита Городинский (тренер Сергей Власов);
- Тимофей Титаренко (тренер – Андрей Савин).
Самым успешным на всероссийском форуме юниоров в составе камчатской команды стало выступление воспитанника муниципальной ДЮСШ № 5 Фаридуна Аслудинова (в категории 14-15 лет, 70 кг).
Победа далась нелегко. Воспитанник  ДЮСШ № 5 тренера Сергея Брославского выиграл 5 поединков и получил право на участие в первенстве Мира, которое пройдёт в России в сентябре этого года.