Камчатский сноубордист Даниил Донских готовится к выступлению на Олимпиаде в Пекине

10 февраля 2022

Спортсмен Даниил Донских станет первым сноубордистом, который представит Камчатский край на Олимпийских играх.

Камчатский сноубордист выступит в дисциплине «сноуборд-кросс» уже 10 февраля, а еще через два дня, 12 февраля, спортсмену предстоит командная гонка.

«Настроение супер! Сейчас будет первая попытка тренировки, посмотрим, изучим трассу, дальше уже будем накатывать, готовиться к квалификации, уже, собственно, к финалам. Хорошо, что как раз-таки два дня тренировок. Поэтому я думаю, что нам хватит времени подготовиться, потренироваться. Трасса замечательная, погодка шикарная», – делится своими эмоциями Даниил Донских в Instagram Федерации сноуборда России.

Даниил Донских — мастер спорта по сноуборду. Тренировался в школе «Эдельвейс», затем перешёл в краевую спортшколу по сноуборду. Он занимался разными дисциплинами, когда попал в сборную, специализировался на сноуборд-кроссе. Этот сезон - самый важный в спортивной карьере Даниила Донских: сначала золото на первенстве мира по сноуборду, затем включение в состав сборной. В аккаунте @snowboard_sports_school Даниил передает привет Камчатке и благодарит всех, кто его поддерживает.

На постоянной связи со спортсменом председатель Федерации сноуборда России в Камчатском крае Дмитрий Базанов. Он рассказал, что сейчас Даниил активно готовится, участвует в тренировочных заездах. Тренер посоветовал Даниилу отключить телефон, чтобы спортсмен полностью сконцентрировался на трассе.

Участники в дисциплине «сноуборд-кросс» начнут индивидуальные заезды 10 февраля в 15:15 по камчатскому времени. По результатам спортсмены будут разделены по четвёркам. Финалы начнутся в 17:55. Увидеть прямую трансляцию и поболеть за камчатского спортсмена можно будет на телеканале «Матч! Страна».

Отметим, в Пекине стартовали XXIV Олимпийские игры, участие в которых принимают камчатские спортсмены: горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, сноубордист Даниил Донских, лыжница Вероника Степанова.

Напомним, Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Культура и спорт

спорт Камчатка

Министерство спорта Камчатского края