Камчатский хореографический коллектив «Айседора» выступил на финале фестиваля Гимнастрада в Москве

24 июня 2021

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел финал общероссийского фестиваля гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений – Гимнастрада. В нем принимали участие 114 команд из 47 регионов РФ, прошедших отборочный этап.

Гимнастрада проводится Международной академией спорта Ирины Винер в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В ней участвуют команды физкультурно-спортивных организаций, образовательных учреждений, спортивных школ, клубов, секций и федераций, творческие и художественные коллективы. Возраст участников — от 5 до 28 лет. Соревнования по трем направлениям — «Общая гимнастика», «Гимнастические виды спорта» и «Танцевальный марафон».

Камчатский край был представлен хореографическим коллективом «Айседора» МАОУ«СШ № 43» под руководством педагога дополнительного образования Жигулиной Я.Я.

Коллектив «Айседора» был удостоен специальным призом от партнеров проекта группы компаний издательства «Просвещение».

В награждении камчатских спортсменок приняла участие Лариса Николаевна Колычева руководитель центра художественно-эстетического и физического образования. АО «Издательство «Просвещение».