Камчатский дзюдоист завоевал серебряную медаль на первенстве России

12 февраля 2016

Камчатский дзюдоист Хожиакбар Рахимжанов завоевал серебряную медаль на первенстве России, которое проходит в эти дни в городе Новосибирск. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

В соревнованиях принимают участие более 700 участников со всей страны, которые приехали в Сибирь, чтобы побороться за победу и попасть в сборную России. 11 февраля в своей весовой категории камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов провел 6 схваток и занял 2 место. Всего же в его весовой категории было 45 участников.

«Хожиакбар Рахимжанов - воспитанник тренера по дзюдо и самбо Садуева Сайдамина, который также является тренером чемпионки мира Светланы Галянт. По итогам схватки на татами, наш дзюдоист стал единственным представителем среди юношей на Дальнем Востоке занявшим призовое место на первенстве России», - рассказали в министерстве.

Добавим, что в первенстве России также принимает участие камчатская спортсменка Виктория Мальцева. Она выйдет на татами сегодня, 12 февраля. Всего в этих соревнованиях принимают участие 266 девушек.