Камчатские спортсмены завоевали ещё три медали на чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту

4 марта 2024

Сегодня состязания проводились в дисциплине «супер-гигант».

Заезды в дисциплине «супер-гигант» прошли сегодня в рамках чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на ГЛК «Морозная».

По результатам чемпионата России 1 место заняла камчатская спортсменка, воспитанница СШОР «Морозная», Юлия Плешкова. На 2 месте другая камчатская спортсменка Елена Яковишина, воспитанница СШОР «Эдельвейс», третьей финишировала Ольга Погребицкая, представительница Московской области.

По результатам первенства России среди юниоров (16-20 лет) камчатский спортсмен Мирон Щербаков финишировал вторым, уступив 1 место Дмитрию Чудному, представителю Калужской области. 3 место завоевал Павел Понькин, представитель Краснодарского края.

По программе, соревнования в дисциплине «супер-гигант» продолжатся завтра.

Напомним, что вчера камчатские спортсмены также завоевали три призовые медали в дисциплине «скоростной спуск».

Начало заездов чемпионата и первенства России с 3 по 7 марта в 10:30. 8 марта пройдут командные соревнования Финала Кубка России — начало в 11:00.

Следить за результатами спортсменов можно в телеграмм в реальном времени.