Камчатские спортсмены завоевали более 20 наград Всероссийского турнира по тхэквондо

25 декабря 2017

Спортсмены Камчатского края стали участниками Всероссийского турнира по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Приморья». Соревнования прошли в период с 22 по 24 декабря в спортивном комплексе «Олимпиец» в Владивостоке. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«В турнире приняли  участие около 500 спортсменов из разных субъектов Дальнего Востока. Соревнования проходили по двум видам программы: олимпийский спарринг (керуги) и технический комплекс (пхумсэ), - сказали в министерстве. – Спортсмены края показали достойные результаты участия, завоевал в общей сложности 21 медаль».

По итогам трёх соревновательных дней в олимпийском спарринге 1 места в своих группах заняли Роман Пан, Алексей Ратушный (2 награды), Лиза Петрик, Екатерина Шибанова, Анастасия Мелехова. Обладателями медалей за второе место стали Александр Лукашевский, Артем Белов, Арина Новоселова, Алеся Елец. Бронзовыми наградами отмечены Герман Каник, Никита Матвиенко, Михаил Радайкин, Александр Иващенко, Матвей Кулишенко, Екатерина Сметанина, Клим Обухов, Альбина Байтилеева, Александра Юречко.

В техническом комплексе в индивидуальных выступлениях 1 место заняла Юлия Екименко. В командных выступлениях второе место заняли Амина Дасаева, Эльвина Филиева, Дарья Лобкова.