Камчатские спортсмены завоевали 6 медалей на первенстве России по армреслингу

27 февраля 2019

В первенстве России по армреслингу в г. Чехове Московской области камчатские спортсмены завоевали 6 медалей различного достоинства/

В первенстве России по армреслингу в г. Чехове Московской области камчатские спортсмены завоевали 6 медалей различного достоинства: Игорь Крижановский в весовой категории до 50 килограммов занял 2 третьих места в борьбе на левой и правой руке. Второе место, уступив в напряжённом и равном финале лидеру, занял рукоборец Павел Данчин на левой руке и третье место на левой руке. В заключительный день первенства России Крижановский И. и Данчин П. завоевали ещё две бронзовые медали в двоеборье.

В соревнованиях приняли участие 1000 юношей и девушек, юниоров и юниорок в возрасте от 14 лет до 21 года из 35 субъектов Российской Федерации.

Тренирует спортсменов Павел Кутузов -  президент Камчатской региональной общественной организации «Федерация армспорта».

Впервые сборная команда по армрестлингу Камчатского края выступила в 2015 году на первенстве России, когда лучшие в составе команды заняли 22 и 26 места. На следующий год рукоборцы полуострова поднялись на 16 и 18 позицию. В последние два года камчатские юноши уже стабильно входили в десятку сильнейших на первенстве России.

Камчатская региональная общественная организация «Федерация армспорта» впервые аккредитована в Камчатском крае в 2012 году. Армрестлинг, как вид спорта, активно развивается в Камчатском крае, сегодня им занимаются более 200  спортменов. Ежегодно проводятся чемпионаты и первенства Камчатского края, в которых участвуют более 50 сильнейших спорстменов Камчатки.