Камчатские спортсмены завоевали 13 призовых мест на чемпионате и первенстве ДФО по самбо

19 декабря 2023

Спортивная сборная команда Камчатского края по самбо завоевала пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Спортивная сборная команда Камчатского края из 13 спортсменов и двух представителей приняла участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо. Соревнования проходили в Чите Забайкальского края. По итогам соревнований камчатские спортсмены завоевали пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

В первый день соревнования среди юношей и девушек 16-18 лет в весовой категории свыше 98 кг:
1 место - Салямов Корней, тренер Бочкевич А.А.
3 место завоевала - Ахмерова Варвара, тренер Селезнева А.И.

Второй день соревнования среди юниоров и юниорок 18-20 лет в весовой категории 53 кг:
1 место - Рахимжанов Мухаммадсадык, тренеры ЗТР Садуев С.А., ЗМС Галянт С.А.
3 место - Мальцев Сергей, тренер, Сорокин В.Г.

В весовой категории 58 кг:
1 место - Маматкулов Акмалжон, тренеры, ЗТР Садуев С.А., ЗМС Галянт С.А.

В весовой категории 71 кг:
3 место - Игумнов Данил, тренер, Сарычев А.В.
3 место - Бобылева Юлия, тренер, Сорокин В.Г.

Боевое самбо среди юниоров в весовой категории 58 кг:
2 место - Маматкулов Акмалжон, тренеры Садуев С.А., Галянт С.А.

Третий день соревнования среди мужчин и женщин 18 лет и старше в весовой категории 53 кг:
1 место занял и завоевал свою вторую золотую медаль - Рахимжанов Мухаммадсадык, тренеры, ЗТР Садуев С.А., ЗМС Галянт С.А.