Камчатские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

3 апреля 2024

В соревнованиях приняли участие десять воспитанников спортивной школой олимпийского резерва тхэквондо.

Спортсмены Камчатского края из школы олимпийского резерва в составе десяти человек приняли участие в чемпионате и первенстве России по тхэквондо (технический комплекс пхумсэ), которые проходили в Кирове и первенстве России тхэквондо ВТ среди юношей и девушек 12-14 лет (дисциплина - керуги), проходившем в Рязани.

По итогам соревнований камчатские спортсмены заняли следующие места:

Артём Сукач – юниоры, личные выступления – 3 место (и выполнение спортивного разряда на кандидата в мастера спорта);

Захар Усков – кадеты, личные выступления – 2 место;

Кира Зимина и Захар Усков – кадеты, смешанные пары - 3 место;

Кира Зимина, София Стрелкова, Маргарита Мамонтова (СШОР «Кречет») – кадеты, тройки – 3 место.

Как отметили в министерстве спорта Камчатского края, достойные результаты спортсмены показали благодаря проведённым ранее учебно-тренировочным мероприятиям.

«Благодаря выделенным краевым министерством спорта средствам по федеральной программе “Спорт – норма жизни” в рамках национального проекта “Демография” школе удалось организовать и провести двухнедельные учебно-тренировочные мероприятия по подготовке к основным стартам сезона для членов сборной Камчатского края за пределами нашего региона, в которых приняли участие 10 спортсменов и 3 тренера», – сказал директор спортивной школы олимпийского резерва Алексей Зевин.

Добавим, Президент России Владимир Путин поставил задачу к 2030 году вовлечь в систематические занятия спортом 70 процентов россиян, то есть сделать спорт нормой жизни.