Камчатские спортсмены с медалями возвращаются с Евразийских игр боевых искусств

17 мая 2021

15-16 мая 2021 года в столице республики Башкортостан г. Уфа прошли Всероссийские соревнования по айкидо в рамках III Евразийских игр боевых искусств.

Масштабное мероприятие в области восточных единоборств проводилось под руководством Министерства спорта Российской Федерации и Российского союза боевых искусств и собрало спортсменов более чем из 50 регионов России.

Камчатский край представляли члены спортивной сборной региона по айкидо Денис Шуцкий и Роман Ковтун.

В ходе выступлений на татами и при высоком уровне конкуренции в своих возрастных категориях оба наших спортсмена смогли пройти отборочный тур и результаты распределись следующим образом:

Ковтун Роман выступая в категории «юниоры 16-18 лет» занял 2 место в дисциплине «кихон вадза» и 3 место в дисциплине «дзию вадза». Также Роман выполнил норматив Кандидата в мастера спорта России.

Шуцкий Денис выйдя в финальную часть свой категории «юноши 13-15 лет» в итоге смог стать пятым из 17 соперников.

Оба спортсмена занимаются айкидо в МБУ Спортивная школа «Ратибор» (п. Термальный» под руководством тренера Алексея Власова.