Камчатские спортсмены - победители и призеры Кубка России по спорту слепых

1 марта 2023

В период с 18 по 25 февраля 2023 года в Республике Башкортостан, д. Зеленая поляна ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» прошел Кубок России по спорту слепых горнолыжный спорт. В соревнованиях принимали участие спортсмены из четырех регионов Российской Федерации.

В соревнованиях приняла участие сборная команда Камчатского края в составе:
Францев Иван  ЗМС (спортсмен-ведущий Аграновский Герман МСМК)
Горный Виталий  МС (спортсмен-ведущий Колосовская Евгения МС)
Тренер по видам адаптивного спорта Диденко Сергей Зарьянович
Францев Иван и спортсмен-ведущий Аграновский Герман стали абсолютными победителями, завоевав четыре золотые медали в слаломе, слаломе-гиганте, супер-гиганте и комбинации;
Горный Виталий и спортсмен-ведущий  Колосовская Евгения заняли 2 место в слаломе; 3 место в супер-гиганте; 2 место в комбинации.

Поздравляем спортсменов и тренеров с досмтойным выступленнием на Кубке России!
Далее спортсмены примут участие в чемпионате России по спорту слепых горнолыжный спорт в период с 20 по 24 марта 2023 г. в Республике Башкортостан.