Камчатские школьники вышли на лыжню побороться за приз «Пионерской правды»

2 марта 2022

Стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на приз газеты «Пионерская правда» среди обучающихся общеобразовательных организаций Камчатского края.

Учредитель соревнования — министерство образования Камчатского края, организатор — Камчатский дворец детского творчества.

«Участвуют восемь команд из Елизовского района, команда Быстринской средней школы (село Эссо), три команды из Вилючинска и шестнадцать команд школ Петропавловска-Камчатского. В общей сложности в соревнованиях задействованы 148 школьников, — рассказали в Камчатском дворце детского творчества.

Лично-командные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Лыжные гонки». Перед началом старта тренеры заполнили карточки на каждого участника команды и в результате жеребьевки определили, какой номер дорожки достался участникам лыжных гонок.

«Участвуют две возрастные группы — 11–12 и 13–14 лет. Подготовлены трассы 1, 2 и 3 км. 1 марта мальчики и девочки выступили в соревнованиях классическим стилем. Сегодня они пройдут спринтерскую дистанцию свободным стилем», — добавили организаторы.

Итоги соревнований подведут 3–4 марта. Информация об итогах соревнований будет размещена на сайте Дворца детского творчества.