Камчатские школьники примут участие в «Президентских состязаниях»

13 мая 2016

На Камчатке пройдёт региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Участниками стартов станут 4 городские и 4 сельские класс-команды. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«Региональный этап проводится на Камчатке в шестой раз,  - сказали в министерстве. – В соревнованиях примут участие победители  муниципальных стартов. За победу в составе команд будут сражаться 117 юных спортсменов из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Мильковского районов».

Среди обязательных видов программы - спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс по теме: «Россия – Родина моя!», эстафетный бег. К дополнительным видам программы отнесены дартс, настольный теннис, плавание, баскетбол 3х3, шахматы.

Старт соревнованиям будет дан 16 мая в ФОК «Радужный» г. Елизово. Победителей регионального этапа назовут 19 мая на церемонии награждения, которая состоится в Камчатском дворце детского творчества в 14 часов.