Камчатские самбисты завоевали больше половины чемпионских титулов Всероссийского турнира памяти Владимира Пушницы

28 ноября 2016

Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный памяти Владимира Пушницы, прошел в Петропавловске-Камчатском 27 ноября. В этот день на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса за победу боролись сильнейшие самбисты страны. Они представляли Забайкальский, Приморский, Хабаровский, Камчатский края, Амурскую, Кемеровскую, Томскую, Новосибирскую, Иркутскую, Нижегородскую области и Республику Тыва – всего 90 человек.

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, победители соревнований были определены в девяти весовых категориях. Лучшими на турнире стали:

52 кг - Александр Мельников (Приморский край);

57 кг - Андрей Кононенко (Камчатский край);

62 кг - Шахбан Рамазанов (Камчатский край);

68 кг - Абубакир Рахимжанов (Камчатский край);

74 кг - Мурад Асланов (Камчатский край);

82 кг - Никита Леонов (Хабаровский край);

90 кг - Семен Герилович (Приморский край);

100 кг - Агил Мустафаев (Камчатский край);

Свыше100 кг - Алексей Иванов (Приморский край).

Кроме того, три камчатских спортсмена Мурад Асланов, Агил Мустафаев и Абубакир Рахимжанов выполнили в ходе соревнований норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Справка:

Владимир Пушница – семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР и неоднократный призер всесоюзных чемпионатов, первый «почетный динамовец» России на Камчатке, который воспитал десять мастеров спорта. Владимир Пушница ушел из жизни в 2000 году, а в 2001 году на Камчатке прошел первый турнир его памяти.

спорт соревнования