Камчатские пловцы завоевали две золотые медали на Первенстве России

12 июля 2024

Спортсмены громко заявили о себе на соревнованиях в Обнинске – такого результата у Камчатки не было 10 лет.

Камчатские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали на Первенстве России по плаванию среди юниоров. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Камчатский край представляли два спортсмена: Иван Тарасов и Яковлев Григорий.

Пловцы выступили в финале двух дисциплин: 100 м и 50 м на спине (отбор из 120 участников, в финал выходят 8 спортсменов), где на дистанции 100 м Тарасов Иван стал победителем (Яковлев Григорий занял 4 место), на дистанции 50 м Тарасов Иван завоевал 1 место, Яковлев Григорий - 2 место. Такого результата у камчатских спортсменов не было уже более 10 лет.

Камчатский край поздравляет своих спортсменов и их наставников с успешным выступлением на Первенстве России.

После завершения соренований Иван Тарасов продолжит подготовку под руководством тренера Рейнасте А.А. для участия в финале Кубка России по плаванию, который состоится с 16-18 июля в Екатеринбурге.

После финала кубка России по плаванию Иван будет участвовать в матчевой встрече Россия-Венгрия, сроки проведения которой 07-10 августа в Венгрии - пожелаем спортсмену выступить достойно и показать свои лучшие результаты на предстоящих соревнованиях.