Камчатские пловцы стали победителями и призерами всероссийских соревнований

5 мая 2023

В период с 25 по 29 апреля 2023 года спортивная сборная команда Камчатского края по плаванию выступила в г. Саранске на первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов. В течение пяти дней спортсмены разыграли 42 комплекта медалей в 34 индивидуальных видах программы и 8 эстафетах.

Лучший результат из Камчатской сборной команды показал 16-летний спортсмен СШОР по плаванию -  Яковлев Георгий. Георгий одержал победу на дистанции 50 м на спине, с результатом 26:22.

1-2 мая 2023 года в 50-метровом бассейне областной спортшколы водных видов спорта г. Южно-Сахалинска проходил Кубок России по плаванию.

За медали боролись около 230 спортсменов из 23 регионов России, в том числе и лидеры отечественного плавания - призеры Олимпийских игр, многократные чемпионы России, мира и Европы.
В такой звездной компании выступали и Камчатские спортсмены. В итоге у нашей сборной – два серебра и бронза.
Иван Тарасов стал вторым на дистанции 200 м на спине и третьим – на 50-метровке на спине.
Еще одну серебряную медаль Камчатской команде принес Максим Драч на 200-метровке баттерфляем.