Камчатские легкоатлеты приняли участие в первенстве ДФО

19 января 2016

Камчатские спортсмены приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое проходило в городе Хабаровск. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Регион на соревнованиях представляли члены сборной команды Камчатского края по легкой атлетике Дарья Шилова, Ксения Мальцева, Дарья Буткан под руководством тренера-преподавателя Владимира Сим. По итогам первенства Дарья Буткан заняла 2 место в беге на 3000 метров, Дарья Шилова стала 5-й в беге на 400 метров, а Ксения Мальцева заняла 4 место в прыжках в длину.

Всего за победу на соревнованиях в различных дисциплинах боролись 250 сильнейших спортсменов из Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Приморского, Камчатского, Хабаровского краёв и Республики Саха (Якутия).

спорт