КАМЧАТСКИЕ ГОРНОЛЫЖНИКИ ДВАЖДЫ ПОДНЯЛИСЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА В «СЛАЛОМЕ-ГИГАНТЕ» КУБКА АЗИИ

19 марта 2021

В г. Южно-Сахалинск на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» стартовал Кубок Азии по горнолыжному спорту. Соревнования пройдут до 27 марта. К участию в соревнованиях заявились более 180 спортсменов из 13 стран: Россия, Казахстан, Киргизия, Япония, Аргентина, Чехия, Эстония, Дания, Словения, Австрия, Германия, Болгария и Канада.

Одновременно с Кубком Азии в Южно-Сахалинске пройдут первенство и Кубок России по горнолыжному спорту.

В первый соревновательный день в дисциплине «слалом-гигант» камчатские спортсмены дважды поднялись на пьедестал почета, Юлия Плешкова финишировала второй, Иван Кузнецов с лучшим результатом, завоевал золото Кубка Азии.

Поздравляем команду, спортсменов и тренеров!