Камчатская ски-альпинистка Долженкова Евгения станет знаменосцем сборной России на III Зимних юношеских Олимпийских играх 2020

7 января 2020

Камчатская ски-альпинистка Долженкова Евгения станет знаменосцем сборной России на III Зимних юношеских Олимпийских играх 2020. Об этом стало известно в понедельник в учебно-тренировочном центре олимпийской команды в г. Новогорске во время церемонии проводов спортсменов на Игры в Швейцарию.

С 9 по 22 января в Лозанне спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет, представляющие более 70 стран, разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта.

Первая группа российских олимпийцев в количестве 68 человек вылетает в Швейцарию во вторник утром, еще 38 человек отправятся туда позже.

Накануне для спортсменов был организован антидопинговый семинар под руководством Олимпийского комитета России совместно с РУСАДА.

Напоминим, что в III Зимних юношеских Олимпийских играх примут участие 3 камчатских спортсмена - биатлонистка Солдатова Арина, ски-альпинисты Долженкова Евгения и Филиппов Никита.