I Зимние международные спортивные игры "Дети Азии"

11 февраля 2019

В период с 8 по 17 февраля г. Южно-Сахалинск принимает у себя I Зимние международные спортивные игры "Дети Азии". Участие в них принимают более тысячи спортсменов из 20 стран. В их числе - Казахстан, Монголия, Узбекистан, Туркменистан, Непал, Республика Корея, Таиланд, Гонконг, Иордания, Таджикистан, Филиппины, Япония, Афганистан, Кыргызстан, ОАЭ, Индия, Кувейт, Сирия, Армения.

Россию представят команды из Москвы, Республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия), Сахалинской области, ряда регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Награды будут разыграны в восьми видах спорта: горные лыжи, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки с трамплина, фигурное катание, шорт-трек и хоккей.

10 февраля 2019 г. камчатская биатлонистка Солдатова Арина стала победительницей в дисциплине спринт на дистанции 4,5 км. Арина занимается биатлоном с 9 лет в спортивной школе олимпийского резерва по зимним видам спорта (КГАУ СШОР по ЗВС) у тренеров Коваля Г.П., Краюшкина В.Н. Этот сезон у Арины выдался особенно напряженным - она только что вернулась с Первенства Дальневосточного федерального округа по биатлону, которое также проходило в г. Южно-Сахалинске, где спортсменка принесла Камчатскому краю две золотые медали в дисциплинах спринт и гонка. Сейчас Арина в составе команды Камчатского края по биатлону тренируется под руководством тренеров М.Ф. Ихсанова, Е.А. Гербулова, А.Н. Мишкина.