Глава Камчатки поручил начать работу по созданию Дворца Единоборств в краевой столице

21 декабря 2023

Владимир Солодов отметил потребность жителей региона в спортивных объектах.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания органам исполнительной власти поручил в кратчайшие сроки определить параметры Дворца Единоборств Петропавловска-Камчатского. Он отметил, что в крае развивается спортивная инфраструктура, при этом не только в краевой столице. Так в Елизово открыт Зал единоборств, завершается строительство спортзалов в Соболево и Козыревске.

«Однако именно в этой части я считаю пока работу недостаточной. Считаю необходимым её усилить. В кратчайшие сроки прошу определить основные параметры и начать строительство в Петропавловске Дворца Единоборств. К этой работе необходимо активно привлекать частных инвесторов, такая готовность есть и у крупных предприятий Камчатского края, и у инвесторов федерального уровня», — поручил Владимир Солодов.

В рамках Послания глава региона также озвучил успехи Камчатки в сфере спорта. Так в крае был проведён Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Наши камчатские ребята завоевали семь медалей разного достоинства. Кроме того проведён Чемпионат России по мотокроссу. Благодаря развитию школы сёрфинга юниоры показали отличные результаты на чемпионате России по сёрфингу, который прошел на Сахалине – в копилке камчатских спортсменов четыре медали.

«Примером для вдохновения для всех нас служат успехи наших камчатских спортсменов – под занавес уходящего года прекрасные результаты показывают Вероника Степанова, Юлия Плешкова, Иван Кузнецов. Мы все вместе радовались золотой медали Шейх-Мансура Хабибулаева на чемпионате мира по боевому самбо», — добавил глава Камчатского края.

Прямо сейчас губернатор Камчатского края Владимир Солодов выступает с Посланием органам власти субъекта. Трансляцию этого события ведут местные телеканалы. Также трансляция ведётся на страницах губернатора Камчатского края в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на rutube-канале правительства Камчатского края.

Впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2022 году.

В.В. Солодов