ФОК «Водник» на Камчатке готовят к открытию

11 июля 2022

Все подготовительные работы завершаются.

В Петропавловске-Камчатском к открытию готовят физкультурно-оздоровительный комплекс «Водник». Как рассказала на оперативном совещании заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева, все подготовительные работы на объекте сейчас завершаются, проходит финальная проверка работы бассейна. 

«Вчера завершились работы по заполнению бассейна водой. Сейчас проходит финальный технологический этап водоподготовки: нагрев воды, обеззараживание, подключение и проверка всех систем бассейна. Мы планируем, что в четверг все эти этапы будут завершены и с пятницы, 15 июля, мы откроем ФОК «Водник»», - сообщила Александра Лебедва.

ФОК будет работать для жителей региона в открытом режиме. Кроме того, там будут тренироваться воспитанники спортивных школ по футболу, баскетболу, плаванию, боксу, сёрфингу и других видов спорта. 

«Прошу отследить, чтобы все работы были завершены, а руководители спортивных школ удостоверились в отсутствии проблем, связанных с готовностью спортивного объекта. Безусловно, нам необходимо дать максимальную возможность жителям воспользоваться ФОКом», – подчеркнул глава региона Владимир Солодов

В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысяч квадратных метров расположены два бассейна. Длина взрослого, рассчитанного на четыре плавательные дорожки, - 25 метров, детского – 10 метров. 
Кроме того, на улице обустроены доступные для использования всеми жителями района воркаут-площадка с антивандальными тренажёрами, универсальная спортивная площадка для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. Зимой на площадке будет заливаться каток.

Добавим, строительство спортивного объекта на месте бывшего стадиона Водник ведется в рамках национального проекта «Демография» федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».

Культура и спорт

спорт Камчатка ФОК

В.В. Солодов А.С. Лебедева

Министерство спорта Камчатского края

Демография