Физкультурно-оздоровительный комплекс в столице региона будет соответствовать всем современным требованиям

15 марта 2021

Продолжается строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Петропавловске–Камчатском» на улице Океанская. Объект возводится в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».

«Строительство ведется в рамках утвержденных графиков, выполнено уже более 75% работ. Завершены основные конструкции, выполнен монтаж внутренних инженерных сетей, ведется внутренняя отделка. С наступлением благоприятных погодных условий подрядчик приступит к наружным сетям и благоустройству, – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – Физкультурно-оздоровительный комплекс будет соответствовать всем современным требованиям. Помимо бассейна на 25 метров, здесь также будет бассейн на 10 метров для занятий с детьми младшего возраста, универсальный зал, легкоатлетический манеж, залы для занятий борьбой, гимнастикой, йогой, тренажерный зал. Также будет установлен комплекс уличных тренажеров».


Все строительные работы планируется завершить осенью 2021 года, чтобы оформить всю необходимую разрешительную документацию для ввода комплекса в эксплуатацию и для передачи в эксплуатирующую организацию в начале зимы текущего года.


Напомним, подрядчик приступил к работам в мае 2019 года. На реализацию мероприятий 2021 года предусмотрено финансирование более 200 миллионов рублей, из которых более 193 миллионов из федерального бюджета.