Фестиваль работающей молодежи «Урбан Фест «Цунами» объединил трудовые коллективы Камчатки

15 ноября 2016

На Камчатке прошёл фестиваль творчества работающей молодежи «Урбан Фест «Цунами». Организатором мероприятия выступило Молодёжное Правительство региона при поддержке краевого министерства спорта и молодежной политики.

«Фестиваль создавали, чтобы дать работающей молодёжи возможность творчески проявить себя, а трудовым коллективам – сплотиться и показать настоящий командный дух, - отметили в министерстве. - Конкурс проводился на любительском уровне, профессиональных артистов состязаться не приглашали. Своих участников представили как государственные и муниципальные учреждения, так и коммерческие предприятия Камчатки».

Творческая программа фестиваля прошла по 4 направлениям: вокальное, танцевальное, театральное и творческая презентация. Лучшие номера вошли в программу Гала-концерта, который прошёл 12 ноября в ЦКД «Сероглазка».

В общем зачёте по максимальной сумме баллов Гран-при фестиваля завоевал коллектив Камчатского отделения № 8556 ПАО «Сбербанк России». Призами также отмечены победители в каждой номинации. Всем руководителям предприятий, участвующих в фестивале, направлены благодарственные письма «за активную жизненную позицию, творческий подход к организации работы с молодежью, большой вклад в реализацию государственной молодежной политики, поддержку талантливой работающей молодежи». Кроме того, сладкими призами организаторы наградили лучшие группы поддержки. Призы вручены болельщики команд «Сбербанка», «КСК-Строй» и «Рассветов Камчатки».