30 марта 2021
В период с 20 по 26 марта 2021 года в краевой столице в Камчатском выставочном центре прошли Всероссийские соревнования этапа Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Кубок Камчатки – 2021».
В турнире приняло участие 162 юных шахматиста из Московской области, Хабаровского и Приморского краёв. А также шахматисты Камчатского края из городов Вилючинска, Елизова, Петропавловска-Камчатского.
В возрастных группах места распределились следующим образом:
Девочки - до 9 лет:
1) Карпенко Полина (г. П.-Камч.) тренер – Демидов Виталий Владимирович.
2) Китаева Мария (г. Вилючинск) тренер- Бобела Александр Андреевич
3) Чехович Милена (г. П.-Камч.) тренер – Демидов Виталий Владимирович
- до 11 лет:
1) Бикетова Мария (г. Елизово) тренер – Ворошилов Владимир Андреевич
2) Борисова Дарья (г. П.-Камч.) тренер – Бережевский Евгений Викторович
3) Фрейман София (г.Вилючинск) тренер- Бобела Александр Андреевич
- до 13 лет:
1) Скворцова София (г. П.-Камч.); тренер – Легенько Сергей Александрович
2) Кокорева Ксения (г. П.-Камч.); тренер – Неделко Александр Владимирович
3) Юдина Сабина (г. П.-Камч.); тренер – Спицын Алексей Александрович
- до 15 лет:
1) Сазонова Надежда тренер – Неделко Александр Владимирович
2) Бувайлова Полина Максим (г. П.-Камч.); тренер – Гребёнкин Александр Петрович
3) Ноянзина София (г. П.-Камч.) тренер – Бережевский Евгений Викторович
Мальчики - до 9 лет:
1) Ильиченко Гордей (г. Владивосток)
2) Гусаров Андрей (г. Елизово) тренер – Соколов Дмитрий Васильевич
3) Стрельченя Ростислав (г.Вилючинск) тренер- Бобела Александр Андреевич
- до 11 лет:
1) Терещенко Элиза (г. Владивосток)
2) Телин Яромир (Московская область)
3) Гоюнли Артём (тренер – Соколов Дмитрий Васильевич
- до 13 лет:
1) Рябцев Родион (г. Находка)
2) Коронов Дмитрий (г. П.-Камч.); тренер – Барков Кирилл Геннадьевич
3) Дьяков Александр (г. Елизово) тренер – Соколов Дмитрий Васильевич
- до 15 лет:
1) Понкратов Алексей (г. Елизово) тренер – Белоглазов Владимир Владимирович
2) Лысов Арсений (г. П.-Камч.); тренер – Бережевский Евгений Викторович
3) Телин Святослав (Московская область)
Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами.