Для спортсменов Камчатской школы олимпийского резерва по плаванию проведены тренировочные мероприятия

21 декабря 2023

Также благодаря участию учреждения в федеральном проекте «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в 2023 году для спортсменов закуплен профессиональный инвентарь и оборудование.

Для спортсменов отделения «плавание» Камчатской школы олимпийского резерва организованы и проведены тренировочные мероприятия и закуплен профессиональный спортивный инвентарь и оборудование: доски для плавания, поплавки-вставки для ног (колобашки), пояса пластиковые для плавания с сопротивлением, лопатки для плавания, ласты тренировочные для плавания, маты гимнастические и весы электронные для занятий плаванием, что позволило обеспечить качественную спортивную подготовку и повысить конкурентоспособность камчатских спортсменов на всероссийских соревнованиях.

«Спортсмены Камчатской школы олимпийского резерва по плаванию достойно выступали на соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровней в 2023 году. Пятерым спортсменам присвоено звание “мастер спорта России” и двум спортсменам — спортивный разряд “кандидат в мастера спорта”» – сообщила директор школы Оксана Харачебан.

Добавим, с 19 по 22 декабря 2023 года в Камчатском крае проходит региональный Чемпионат по плаванию, который является завершающим итоговым соревнованием текущего года, где спортсмены смогут выполнить спортивные разряды и тем самым повысить спортивное мастерство. Данные спортивные соревнования являются отборочными в рамках формирования спортивной сборной команды Камчатского края по плаванию для участия в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа.