«День открытых дверей» в Центре тестирования ГТО в г. Петропавловске-Камчатском

12 марта 2021

11 марта 2021 года состоялся «День открытых дверей», посвящённый 90-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и предстоящему семилетию возрождённого комплекса

Руководитель центра тестирования ВФСК ГТО по Петропавловск-Камчатскому городскому округу Толмачев Илья Юрьевич, в приветственном слове участникам, рассказал: 

«Именно в этот день в 1931 году был утвержден проект комплекса ГТО, который стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны».

В честь знаменательной даты Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" по Петропавловск-Камчатскому городскому округу провёл «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие школьники, учащиеся школы единоборств ДЮСШ № 5, а также депутаты законодательного собрания Камчатского края  Кирносенко Анатолий Владимирович и Лиманов Андрей Сергеевич.

Участники выполнили нормативы комплекса ГТО, а также получили помощь в регистрации на сайте gto.ru, консультацию специалистов Центра тестирования.

Мы благодарим всех, кто своим примером показывает и доказывает, что спортом заниматься можно в любом возрасте!

Спорт - неотъемлемая часть нашей жизни!

Все участники показали отличную физическую подготовку, легко справились с тестированием и получили массу положительных эмоций, зарядились позитивом и энергией!