Декада спорта и здоровья

11 января 2022

В период с 1 по 9 января 2022 года в Камчатском крае прошла традиционная Декада спорта и здоровья, направленная на массовое привлечение жителей и гостей Камчатского края к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

Во всех 14 муниципальных районах и городских округах Камчатского края состоялись физкультурные и спортивные массовые праздники, комплексные физкультурные мероприятия, спортивно-физкультурные мероприятия, массовые старты, турниры для различных категорий населения («Карнавальный спуск» на горе «Морозной», новогодний турнир по быстрым шахматам, турнир по баскетболу, соревнования игры по хоккею с шайбой, игры по хоккею с мячом, хоккей в валенках, мини-футбол, костюмированный лыжный поход, новогодний футбол (товарищеские матчи команд родителей и детей), уличные игровые забавы «Веселые каникулы», спортивный праздник «Наперегонки» (веселые эстафеты, перетягивание каната, снежный футбол и др.). Прошло 75 мероприятий, приняло участие 2820 человек.